Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

День памяти и скорби: в районе почтили память павших героев

22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.

 

В парке им.Г.С. Лузянина у памятника «Защитникам Отечества» прошёл траурный митинг, посвящённый   Дню памяти и скорби. К собравшимся обратились  глава района Елена Наумова,  председатель районного Совета ветеранов Владимир Перков.  В своей речи они отметили  важность сохранения исторической правды и передачи памяти о подвиге советского народа подрастающему поколению.

 

От молодого поколения выступил учащийся школы №1 Александр Рябов, который подчеркнул, что  святой дог хранить память о великом подвиге нашего народа, выразив сердечную благодарность всем, кто отстоял Победу.

Почётную вахту у памятных мемориалов гордо несли  юнармейцы школы №1 и лицея р.п. Степное, гирлянду из еловых веток пронесли студенты филиала Энгельсского механико-технологического техникума.

 

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших героев на полях сражений. К подножию мемориала легли живые цветы и венки.

Митинг, который вели Марина Бобылёва и Мария Дарьина,  завершился трогательной песней в исполнении Нелли Бейбулатовой.  Под её пронзительные звуки многие не могли сдержать слёз. 

 

Этот день вновь напомнил всем нам о цене мирного неба и о том, что память о великом подвиге народа объединяет нас сквозь десятилетия.

 

Контакты