День памяти и скорби: в районе почтили память павших героев
22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней.
В парке им.Г.С. Лузянина у памятника «Защитникам Отечества» прошёл траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. К собравшимся обратились глава района Елена Наумова, председатель районного Совета ветеранов Владимир Перков. В своей речи они отметили важность сохранения исторической правды и передачи памяти о подвиге советского народа подрастающему поколению.
От молодого поколения выступил учащийся школы №1 Александр Рябов, который подчеркнул, что святой дог хранить память о великом подвиге нашего народа, выразив сердечную благодарность всем, кто отстоял Победу.
Почётную вахту у памятных мемориалов гордо несли юнармейцы школы №1 и лицея р.п. Степное, гирлянду из еловых веток пронесли студенты филиала Энгельсского механико-технологического техникума.
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших героев на полях сражений. К подножию мемориала легли живые цветы и венки.
Митинг, который вели Марина Бобылёва и Мария Дарьина, завершился трогательной песней в исполнении Нелли Бейбулатовой. Под её пронзительные звуки многие не могли сдержать слёз.
Этот день вновь напомнил всем нам о цене мирного неба и о том, что память о великом подвиге народа объединяет нас сквозь десятилетия.
Контакты
-
Саратовская область, Советский район,
р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 13
-
+7 (84566) 5-05-83
+7 (84566) 5-05-88
