Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

За 12 января Госавтоинспекцией на территории Саратовской области выявлено 74 нарушения светопропускания стекол транспортных средств

Нарушение норм светопропускания стекол (тонировка) в РФ карается штрафом в 500 рублей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. За повторное нарушение - может быть наложен штраф от 2000 до 4000 рублей или применен административный арест до 15 суток.

 

Тонированные стекла представляют опасность в плохую погоду (дождь, туман), сумерки или ночью, когда видимость уже снижена, так как снижают светопропускание, что затрудняет водителю своевременное распознавание пешеходов, других участников движения и дорожных знаков.

 

Госавтоинспекция призывает неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, дисциплину и культуру поведения на дороге. 

 

В случае поступления информации о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения или других нарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону «02» (с мобильного «102»).

Контакты