Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

Володин: найдено решение – с 1 января 2026 года вводится бесплатное питание в школах и посещение детсадов на территории всей Саратовской области, за исключением городов

https://rutube.ru/video/private/a3fc2ff9f98bc7572448f9bb31ae36e9/?p=-SCludZkoiKGPNi1JP7Svg

Вячеслав Володин рассказал: найдены средства в размере порядка 1 млрд руб., чтобы обеспечить бесплатным питанием всех учащихся школ и ввести бесплатное посещение детских садов на всей территории Саратовской области, кроме городов. Финансирование дополнительно привлечено в региональный бюджет. Напомним, ранее Володиным было принято решение о введении таких же мер поддержки для жителей сел и поселков региона.

 «У нас 18 городов в области. Вот кроме этих 18 городов мы это решение реализуем. Исходим из того, что в сельской местности тяжелее жить, доходы у жителей сельской местности меньше, чем в городах. Поэтому надо создавать условия,делать все для того, чтобы людям на селе жилось лучше», – сказал Вячеслав Володин.
 
 Он отметил, что данное решение также позволит в разы поднять стандарты, чтобы обеспечить сбалансированным качественным питанием детей в школах и детских садах сельских территорий.
 

<img class="emoji" src="https://vk.com/emoji/e/f09f87b7f09f87ba.png" alt="

Контакты