Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

В Сватовском краеведческом музее выставили созданные в Хвалынске картины

Накануне Великого Рождества в Сватовском краеведческом музее открылась уникальная выставка картин по итогам VII Всероссийского фестиваля творчества "Хвалынские этюды Петрова-Водкина". В этом году впервые итоговая выставка работ студентов российских художественных училищ и школ искусств после традиционного экспонирования в областной Думе и учреждениях культуры была передана в дар нашему подшефному Сватовскому району.

 

 «Возрождение и интеграция новых регионов Российской Федерации в культурную жизнь страны - один из безусловных приоритетов на ближайшие годы, - отметила министр культуры Наталия Щелканова. - Очень рада, что жизнеутверждающей творческой энергетикой Хвалынского фестиваля мы можем поделиться с жителями Луганской Народной Республики».

 

Более 70 картин юных художников со всей России с сегодняшнего дня представлены в Сватовском музее. В 2023-м году фестиваль был посвящён 145-летию знаменитого хвалынца К.С.Петрова-Водкина и широко развернулся в Год педагога и наставника.

 

Выставка по итогам фестиваля рассказывает об уникальных исторических достопримечательностях и природных красотах нашей Саратовской области. 

 

 «В этих работах есть глубина чувств и переживаний, свежесть и непосредственность юных художников. Уверена, что выставка привлечет внимание и интерес жителей Сватовского района», - подчеркнула Наталия Щелканова.

 

Министерство культуры области

Контакты