Студенты поучаствовали в мастер-классе по плетению масксетей
Студенты филиала Энгельсского механико-технологического колледжа под руководством классных руководителей Марины Сущик и Юлии Поповой стали участниками мастер-класса по плетению маскировочных сетей, который провела волонтер Наталья Пичкова со своими коллегами Ириной Кушнир и Людмилой Заботиной.
Уже больше года волонтеры плетут масксети, мастерская работает каждый день. И как только у школьников и студентов появляется свободное время, они приходят сюда, чтобы скорее сделать очередную сетку.
Наталья Анатольевна рассказала о материалах, необходимых для работы, способах и видах плетения. Волонтеры показали, как правильно подбирать цвета, разрезать ленты нужного размера, плести и привязывать ленты к основе. А затем все вместе сплели сеть, которая будет передана участникам специальной военной операции.
Уверены, что маскировочные сети помогут спасти жизнь и здоровье наших солдат в боевых условиях. Этот маленький вклад ребят приблизит бойцов к победе.
Контакты
-
Саратовская область, Советский район,
р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 13
-
+7 (84566) 5-05-83
+7 (84566) 5-05-88
