Сегодня на базе регпарламента прошло заседание Совета представительных органов
на котором поднимались такие вопросы как:
- привлечение допсредств для формирования доходов местных бюджетов;
- практика реализации законодательства о целевом обучении;
- развитие спорта в городах и селах.
Спикер облдумы Михаил Исаев в ходе мероприятия раскритиковал замминистра сельского хозяйства Дмитрия Уполовникова и обратил внимание, что, говоря о программе комплексного развития сел, необходимо видеть динамику и сравнительный анализ с регионами ПФО.
«Мы должны понимать, куда движемся, что необходимо сделать для улучшения ситуации, как каждый район справляется с поставленными задачами. Ведь участие в данной программе – один из критериев оценки работы команды муниципалитета», – отметил глава регпарламента.
Председатель комитета регпарламента по образованию и культуре Александр Блатман отметил, что нужно изменить подход к формированию количества целевых мест.
«В эту работу должны быть включены и депутаты муниципального уровня, так как именно они заинтересованы в трудоустройстве своих молодых избирателей и в закрытии вакансий», – сказал депутат и предложил провести отдельное совещание по этому вопросу.
В свою очередь зампред облдумы Татьяна Ерохина предложила внедрить практику заслушивания информации о работе в данном направлении председателей райсобраний.
«Местные депутаты должны пофамильно знать, кто планирует взять целевое, кто сомневается. Тогда это будет системная работа, а депутаты будут персонально отвечать за результаты», – заметила парламентарий.
Глава комитета облдумы по делам ветеранов Александр Янклович выразил благодарность районам за поддержку участников СВО.
«Саратовская область по этому показателю занимает ведущие позиции», – сказал Янклович и попросил представителей муниципалитетов усилить работу по популяризации подвигов бойцов.
Источник: телеграм-канал Саратовская областная Дума
Контакты
-
Саратовская область, Советский район,
р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 13
-
+7 (84566) 5-05-83
+7 (84566) 5-05-88
