Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

Пасха - главный и великий праздник

Пасха – главный и великий праздник.

 

 В духовно-просветительском центре при храме святого великомученика и целителя Пантелеимона всегда широко открыты двери для посетителей. Так было и в Светлое Христово Воскресение, зал центра был красиво оформлен и заполнен зрителями до самого последнего местечка. Все ждут чуда, потому что по-другому здесь не бывает!

 

Всех собравшихся приветствовал настоятель храма протоиерей Алексей Каширин, говоря от самого сердца, его слова трогали до глубины души, и были понятны, и взрослым, и детям.

 

Педагог воскресной школы Марина Елина прочитала отрывок из Евангелия от Матфея о событии Воскресения Иисуса Христа, описанного в 28 главе, а потом повела зрителей в мир пасхального события. Звучала песня «Люди ликуйте», потому, что свершилось чудо – Христос Воскресе! Пел церковный хор. Нежное, красивое многоголосье разливалось по залу. Слушатели с замирание сердца впитывали текст песни.

 

Воспитанники воскресной школы замечательно читали стихи – Кузикова Василиса, Зимирова Саша, сестра и брат семьи Куманцовых. Аплодисменты в зале долго не смолкали.

 

Стихи сменила песня «Поселились птицы в гнездах» в исполнении Кашириной Натальи и ребят.

Чибирев Ева, Лыковы Василиса и Миша, Пименов Данила приготовили с родителями стихи. Кто из них волновался больше, сказать сложно, по получилось здорово!

 

Рассказ «Рубашка» - это очень глубокая смысловая проза о щедрости человеческой души.. Её представила слушателям Каширина Мирра. Ее выступление – это всегда мини-спектакль. 

 

Даша Синдякова, девочке всего года два, вышла на сцену с корзиной пасхальных яиц, просто очаровала всех слушателей своим чтением стихов. Ее сменили ребята чуть постарше – Синдякова Маша и Мануйлов Тихон, они читали стихи, продолжая удивлять зрителей.

 

Не первый раз выступает дуэт Перец Андрей и Горланова Татьяна- участники студии «Православная Музыка», но каждый раз они удивляют своим репертуаром, живым многоголосьем и искренностью исполнения. 

Нежность, искренность, красота!

Терещенко Михаил и Маслов Иван, воспитанники Воскресной школы, удивили мастерством чтения.

 

Очень ярким событием праздника снова стал спектакль кукольного театрального кружка «Колокольчик», руководителем которого является Каширина Наталья Сплошное удивление и восторг! 

 

 За музыкальным пультом, как всегда, легко и ответственно работала Гармашова Наталья, а потому музыкальное сопровождение спектакля помогало зрителям погрузиться в волшебный мир события.   

 

Зрители не хотели уходить из зрительного зала после завершения праздника! В праздничный воспитанники воскресной школы получили подарки.

 

От Пасхального события в душе каждого участника остались самые нежные, самые теплые, самые глубокие чувства. На память о Пасхе – 2026 осталось фото и желание жить, творить добро.

Спасибо за праздник души!

Контакты