Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

Кубок Советского муниципального района по мини-футболу сезона – 2023

12 марта в зале спортивной школы состоялись соревнования на Кубок Советского муниципального района по мини-футболу сезона 2023 года. В турнире приняли участие команды, занявшие первые три места в Первенстве Советского муниципального района по мини-футболу. Команды сыграли по две игры друг с другом по круговой системе. Первыми встретились футболисты Степновского УПХГ и РОВД. Игра была очень интересной и захватывающей. Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу команды РОВД. Гол забил лидер и капитан команды Дмитрий Горшенин. Во втором тайме команда СУПХГ сначала сравнял счёт, гол забил Александр Шамитов, а затем Александр вновь отправил мяч в ворота противника и вывел свою команду вперёд. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу команды СУПХГ.
Во второй игре встретились команды Советского и РОВД. Игра была похожа на качели. То одна команда выходила вперёд, то другая. Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу РОВД, где все голы забил Дмитрий Горшенин. В команде Советского голы забили Денис Акопян и Денис Токарев.
Во втором тайме было забито столько же голов, что и в первом. В команде РОВД отличились Дмитрий Горшенин (2 гола) и Никита Руденко. В команде из п. Советское вновь отличился Денис Акопян и один мяч забил Тимур Баньязов. Игра закончилась со счётом 6:4 в пользу команды РОВД.
В результате две команды набрали по 3 очка, и всё должно было решиться в последней игре, в которой встретились команды СУПХГ и Советского.
Игра держала в напряжении всех зрителей от самого начала и до последней минуты. В первом тайме игроком команды Советского Игорем Киселёвым был забит один единственный гол. Во втором были и автогол, и отменённый мяч в ворота команды п. Советское. До самых последних минут счёт встречи был ничейным. Могла сложиться ситуация, когда все три команды набрали бы по 3 очка, и дальше уже вступали бы в силу подсчёты разницы забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей во всех играх. Но в конце встречи Дамир Абдулинов поставил точку во всех этих подсчётах и рассуждениях. Победа со счётом 2:1 вывела на первое место команду СУПХГ, на второе место – команду РОВД, на третье место – команду п. Советское.
Турнир получился интересным, захватывающим, непредсказуемым и увлекательным для зрителей. Хочется поблагодарить судью соревнований Михаила Мартынова за чёткое и объективное судейство, а футболистам пожелать хорошего летнего сезона, забитых мячей, интересных матчей и убедительных побед.