Круглый стол «Профилактика коррупции: актуальные вопросы и перспективы развития»
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.
В Центральной библиотеке для учащихся 8 «А» класса СОШ №1 прошёл круглый стол «Профилактика коррупции: актуальные вопросы и перспективы развития».
Ведущие Ольга Бондаренко и Лариса Горбунова познакомили школьников с понятием коррупции, мерами ответственности и сферами деятельности, которые в наибольшей степени подвержены коррупции.
Поговорили об этом сложном явлении, которое затрагивает все регионы, и о том, что коррупция подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны.
Ребята узнали, какие меры принимает правительство по борьбе с коррупцией, и высказали свое мнение по поводу антикоррупционных действий.
Участники диалога не только получили знания о коррупции из различных источников – исторических фактов, толковых словарей и литературных произведений, но и закрепили полученную информацию примерами из жизни. В ходе мероприятия был показан социальный ролик «Нет коррупции».
В завершении ребята пришли к единому выводу, что нужно жить и работать честно, по совести, а также результативно бороться с коррупцией, противостоять ей всем вместе и строго соблюдать законы Российской Федерации.
Контакты
-
Саратовская область, Советский район,
р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 13
-
+7 (84566) 5-05-83
+7 (84566) 5-05-88
