Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

День инвалидов в России - не просто дата в календаре

Дата призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества - ещё один важный посыл этого ежегодного события.

1 декабря 2023 г. в рамках международного дня инвалидов в Районном Доме Культуры был организован праздничный концерт «От сердца к сердцу»! Участники и жители посёлка очень позитивно и уважительно относились к людям с ограниченными возможностями здоровья, которых на концерте было много! Ведущая программы Мария Жемчугова подготовила программу, которая повлияла на осознание ценности направленную на формирование позитивного, уважительного отношения, в том числе и школьников к людям с ограниченными возможностями здоровья и, осознание того, что такие люди живут рядом с нами и являются полноценными членами общества! 

На Марафоне были собраны не только денежные средства, но и приобретены дорогие подарки для инвалидов! 

От всей нашей Организации и от себя лично хочу поблагодарить всех наших благодетелей: коллектив и профсоюз Степновского УПХГ( руководитель Усов И.П.), ООО « Аверо» (руководитель Сорокин А.И.), ЗАО « Пушкинское»(руководитель Меняйло А.М.), КХФ Волшаник Н.П.. 

Хочу особенно отметить неравнодушных женщин, активных участников наших социальных проектов: Кремлеву (Вартопетову) Викторию, Наум Людмилу и Фунину Светлану (г. Энегельс) за великолепные, чудесные пряники ручной работы, которые они благотворительно передали в наше Районное Общество инвалидов! 

Не могу не отметить учащихся 9А класса общей образовательной школы с. Новокривовка  (руководители Ольга Михайлова и Екатерина Явдощак) за волонтёрскую помощь при посещении инвалида и передачи им подарков. 

Теплые слова в адрес главы администрации Розовского МО Меркулову В.Н. за чуткое понимание и сотрудничество с Районным Обществом инвалидов!

Благодарность прекрасному коллективу Золотостепского СДК (руководитель Петрова А.Ю.) за мероприятие «День инвалида на Большом Карамане. В гости к «Тюрагай». 

Всех сердечно благодарим!

Марина Верховая

Контакты