На старте – муниципальные образования

Категория: Спорт Опубликовано: 23.06.2015 Автор: Светлана Даутова

20 июня на стадионе «Нефтяник» собрались представители семи муниципальных образований района для того, чтобы принять участие в финальном этапе Спартакиады муниципальных образований Советского района. Участников соревнований приветствовал С.В. Пименов, глава администрации Советского МР.

– Проведение Спартакиады уже стало доброй традицией в нашем районе. Спорт объединяет и сплачивает команды, позволяя проявить поддержку и взаимовыручку, ощутить надежное плечо коллег-товарищей по команде, – сказал Сергей Владимирович. – Я желаю сегодня каждой команде проявить спортивную злость в честной борьбе. Желаю успехов всем спортсменам в достижении наивысших результатов.

Командам муниципальных образований предстояло принять участие в соревнованиях по следующим видам спорта: бег 100 м, бег 800 м, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре, прыжки в длину с места, эстафета 4 х 400м, дартс и мини-футбол. Каждая команда была настроена по-боевому, желая одержать победу в равной борьбе.

В итоге первые места в многоборье ГТО завоевали представители следующих муниципальных образований.

В беге на 100 м победили Данила Леонов (Степновское МО), Наталья Вакула (Мечетненское МО), Алишер Мулдашев (Пушкинское МО), Дина Султакова (Пушкинское МО).

В беге на 800 м первое место заняли: Эльдар Султашев (Степновское МО), Ольга Склярова (Степновское МО), Максим Ембеков (Советское МО), Дина Султакова (Пушкинское МО).

В соревнованиях по прыжкам в длину с места высшей награды были удостоены Василий Яковлев (Мечетненское МО), Мария Семина (Советское МО), Николай Новиков (Советское МО), Елена Петухова (Мечетненское МО).

В этапе по сгибанию и разгибанию рук в упоре среди девушек победила Алина Дейслинг (Советское МО), в подтягивании на перекладине среди мужчин победителем стал Дмитрий Пидкович (Советское МО) и среди юношей – Семен Цыпцын (Мечетненское МО). Все обладатели призовых мест были награждены грамотами.

В командном зачете места распределились следующим образом:

• в эстафете 4 х 400 м 1 место заняло Советское МО, 2 место – Пушкинское МО, 3 место – Мечетненское МО;
  • в соревнованиях по дартсу 1 место - Советское МО, 2 место – Степновское МО, 3 место – Культурское МО.

Результаты по мини-футболу выглядят так: 1 место завоевало Степновское МО; 2 место – Пушкинское МО; 3 место – Советское МО.

Итоги Спартакиады подвел С.В. Пименов, отметив, что с каждым годом в лучшую сторону меняется подход муниципальных образований к проведению спартакиады, настрой спортсменов становится более серьезным, команды готовятся к соревнованиям и лучшие получают заслуженные награды.

Призовые места муниципальных образований распределились следующим образом: победителем Спартакиады района стала команда Советского МО, второе место – у спортсменов Степновского МО, третье место – у команды Мечетненского МО. Все команды-победительницы были награждены кубками, грамотами и получили сертификаты на приобретение спортинвентаря.