«Монолит» выходит на новый уровень

Категория: Спорт Опубликовано: 09.04.2015 Автор: Андрей Зайцев

В г. Палласовка Волгоградской области проходил межобластной турнир по мини-футболу среди ветеранов. Участниками турнира были команды хозяев: «Ветеран» (Палласовка), «Текстильщик» (Камышин), «Колос» (Быково), а также гости – наша команда «Монолит».

Команды были примерно равного класса, поэтому все игры получились интересными и боевыми. В первой игре степновский «Монолит» встречался с организаторами турнира – палласовским «Ветераном». Игра держала в напряжении весь матч. В начале второго тайма счет был равным – 3:3, но благодаря усилиям Шамитова Алика и Золотарева Василия окончательный счет матча стал в нашу пользу – 5:3. В первом тайме отличились Афанасьев Андрей, Шамитов Алик и Романов Роман. Следующим нашим соперником стала команда, в свое время игравшая в высшей лиге российского футбола – камышинский «Текстильщик». Игра тоже была упорной и боевой. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в нашу пользу. Голы с нашей стороны забили Стерликов Сергей, Романов Роман и Шамитов Алик. Во втором тайме счет дошел до 3:3, но наши ветераны собрались и постепенно переломили ситуацию на футбольном поле в свою сторону. Окончательный счет встречи – 6:4 в пользу степновского «Монолита». Остальные голы в нашей команде забили Осипов Андрей и вновь Романов Роман и Шамитов Алик.

В последней встрече турнира «Монолит» встречался с командой Колос». Наши ветераны вышли на игру с боевым настроем и очень уверенно и предельно внимательно провели эту заключительную встречу. Окончательный счет – 9:5 в нашу пользу. Голы в этой встрече с нашей стороны забили Афанасьев Андрей (2), Осипов Андрей (2), Шамитов Алик, Романов Роман, Резугин Владимир и Золотарев Василий. Хочется отметить уверенную игру вратаря Станько Алексея и разыгрывающего Куманцова Сергея. Все наши футболисты сыграли на этом турнире очень ответственно, собранно, с полной отдачей, как единый сплоченный коллектив.

По итогам турнира первое место и Кубок выиграла наша команда «Монолит», забив 20 мячей и пропустив всего 10. Второе место – у организаторов турнира, команды «Ветеран», а третье – у команды «Колос». Футболисты степновского «Монолита» благодарят спонсора этой поездки – ОАО «Саратовнефтегаз» за предоставленный транспорт, водителя нашего автобуса Кондратьева Василия Петровича за комфортную поездку на турнир, а хозяев турнира – за теплый прием и отличную организацию соревнований.