Подводя итоги

Категория: Спорт Опубликовано: 19.02.2015 Автор: А. Берсенев

15 февраля завершилось очередное, 39, первенство Советского района по мини-футболу. Итог турнира можно было предсказать заранее: в командах СУПХГ и «Арсенал» собраны практически все сильнейшие футболисты поселка. Эти две команды и заслужили соответственно золотые и серебряные медали первенства. Бронзовым призером соревнований стала команда п. Советское.

И все-таки, несмотря на ожидаемый расклад сил в первой тройке, турнир прошел, как всегда, с очень большим интересом как со стороны участников, так и со стороны болельщиков. Четвертой командой по итогам стала команда «Ветеран» – сплав опыта, мастерства, и что самое приятное, неугасающей страсти к футболу. Очень достойно выступила молодая команда СПЛ (ПУ-77), заняв пятое место. Коллектив «Левобережье», неудачно стартовав, затем набрал обороты и в последующих матчах со своими непосредственными соперниками уже выглядел более убедительно; итог – шестое место. Самой юной команде ДЮСШ, как и полагается в этом возрасте, не хватило стабильности в игре и стабильности состава. Поэтому ребята чередовали интересные игры с провалами. И все же, учитывая тот факт, что играли они против мужских команд, мы можем занести себе в актив седьмое место турнира. Восьмое место заняла команда с. Любимово: усиленная в этом году степновскими футболистами, она уже не выглядит командой, просто так отдающей очки. Любимовцы до последнего тура боролись за более высокие места.

Приятно, что наш турнир стал обрастать своеобразными маленькими династиями или продолжателями своих отцов. К успешно игравшим ранее Куманцову Сергею и его сыну Роману впоследствии присоединились Горшенины Алексей и его сын Дмитрий. А в этом году полноценными участниками стали Афанасьев Данила и Шамитов Саша, достойно перенявшие эстафету у своих действующих футболистов-отцов.

Лауреатами турнира стали: Агеев Петр (лучший вратарь); Ляшенко Дмитрий (лучший защитник); Руденко Никита (лучший нападающий); Агеев Виталий (лучший бомбардир); Абдулинов Дамир (лучший игрок). Специальный приз «За преданность футболу» получил Куманцов Сергей.

Первенство Советского района сезона 2014-2015 гг. завершено, но не заканчивается наш мини-футбольный сезон и 1 марта стартует кубок Советского района по мини-футболу.