Нам нужна только победа!

Категория: Спорт Опубликовано: 31.10.2014 Автор: Светлана Даутова

Юные боксеры, воспитанники тренера А. Паращенко, являются героями этой заметки. И героями они названы не случайно – ребятам есть чем гордиться. В сентябре и октябре текущего года боксеры приняли участие в различных соревнованиях, и результатом каждого турнира стала победа.

С 19 по 21 сентября в г. Александров-Гай проходило первенство «Урожай», победителями которого стали наши ребята: Давлетов Батыржан (СОШ № 1) и Ефимов Кирилл (лицей).

С 16 по 19 октября любителей бокса собрал г. Саратов, где состоялся традиционный межрегиональный 9-й турнир «Бокс против наркотиков». И здесь наши земляки показали класс, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Героями соревнований стали Вальтер Никита (СОШ № 1), Буранов Раис (СОШ № 1) и Мустафаев Анар (СОШ п. Советское).

26 октября на 11-й традиционный Межрегиональный турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти Героя Советского Союза В.В. Талалихина, съехались спортсмены из разных регионов России. В боях участвовали представители Саратовской области, г. Пенза, г. Сызрань, г. Нижний Новгород, республики Чувашия, Рязанской области, г. Кузнецк. Наш район представляли три воспитанника А. Паращенко: Мустафаев Анар стал победителем, заняв первое место, Буранов Раис в тяжелом бою уступил спортсмену из г. Кузнецк и стал обладателем серебряной медали; представитель самой младшей возрастной категории, 9-летний Ефимов Кирилл провел два боя, в одном из которых одержал победу над соперником из Рязанской области.

Красуются медали на груди у юных победителей, блестят в руках честно завоеванные кубки, но ребята не останавливаются на достигнутом. Сейчас они заняты серьезной подготовкой к региональному турниру, посвященному памяти Крошенинникова, который пройдет в г. Саратов с 5 по 8 ноября. В команду включены четыре боксера. Пожелаем юным спортсменам победы на соревнованиях и новых медалей.

– Мы работаем на результат, – говорит наставник боксеров А. Паращенко. – Нам нужна только победа! Достигать высоких результатов помогают систематические тренировки, усердие ребят и поддержка взрослых. Понимая важность участия ребят в соревнованиях разного уровня, большую помощь в поездках нам оказывает Вальтер Олег Валерьевич. Мы стараемся не подводить тех, кто ждет от нас высоких результатов. Нам есть еще к чему стремиться, ведь не все вершины покорены, а дорогу осилит идущий.