Очередной успех степновских газовиков

Категория: Спорт Опубликовано: 25.09.2014 Автор: А. Зайцев

В июне 2014 года в г. Касимов Рязанской области состоялось первенство победителей зональных турниров по мини-футболу среди подразделений ООО «Газпром ПХГ» в рамках летней Спартакиады. Всего в составе этого общества – 24 станции подземного хранения газа. В соревнованиях участвовало 6 команд: Касимовское УПХГ (Касимов, Рязанская обл.), Песчано-Уметское УПХГ (Саратов), Степновское УПХГ (Степное, Саратовская обл.), Карашурское УПХГ (Республика Башкортостан), Ставропольское УПХГ (Ставрополь), ИТЦ (Москва). Песчано-Уметское УПХГ участвовало как прошлогодний победитель футбольного турнира, а Степновское УПХГ – как победитель зонального турнира. Этим обстоятельством и объясняется представительство двух коллективов от Саратовской области в соревнованиях по мини-футболу. Наш поселок представлял коллектив футболистов Степновского УПХГ в составе: П. Агеев – вратарь, В. Романтеев, Т. Баньязов, Д. Кульгин, А. Николаев, Р. Куманцов, Н. Руденко и Д. Абдулинов (тренер команды – С.В. Колонтаев).

Соревнования проводились по круговой системе, когда каждая команда встречается по очереди со всеми соперниками. Ребята достойно выступили на этом турнире, одержав 4 победы и уступив лишь будущему победителю – команде Песчано-Уметского УПХГ. В результате соревнований 1 место заняла команда Песчано-Уметского УПХГ, 2 место – Степновское УПХГ, 3 место – Касимовское УПХГ.

После игр первенства ООО «Газпром ПХГ» состоялись игры Кубка Генерального директора ООО «Газпром ПХГ» С.В. Шилова. В них приняли участие команды, занявшие в первенстве 1-4 места. В полуфиналах встретились команды Степновского УПХГ и Ставропольского УПХГ. Победу одержали наши земляки со счетом 3-2 и вышли в финал. Вторым финалистом тоже стали футболисты из Саратовской области. Команда Песчано-Уметского УПХГ победила своих касимовских соперников. Финал выиграли саратовские футболисты со счетом 5-2.

Приз лучшего нападающего турнира получил игрок Степновского УПХГ Куманцов Роман.

Наши футболисты вновь подтвердили свой класс, заняв вторые места в первенстве и Кубке, что лучше показателей прошлого года.