Поздравляем победителей заплыва

Категория: Спорт Опубликовано: 20.04.2018 Автор: Газета Заря

14 апреля на базе МАУ ФОК «Степное» состоялось первенство Советского района по плаванию в зачёт Спартакиады муниципальных образований. С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился председатель комитета по вопросам социальной сферы Дябин Геннадий Васильевич, который пожелал спортсменам успехов и побед в заплыве. Дистанция составила 25 метров для юношей и девушек и 50 метров для мужчин и женщин.

Открыли соревнования девушки. Первой к финишу приплыла Петухова Елена из Мечётненского МО. Вслед за ней финишировали Николаева Варвара и Берсенева Евгения из Степновского МО, занявшие второе и третье места соответственно. Среди юношей самым быстрым оказался Сугаков Владимир из Золотостепского МО, обогнавший на доли секунды Кононыхина Сергея из Степновского МО, который в итоге стал вторым. Бронзовую награду завоевал Петухов Александр из Мечётненского МО.

В заплыве с участием женщин сильнейшей оказалась Краснова Светлана из Степновского МО, занявшая первое место, второе место у Туркунбаевой Светланы (Пушкинское МО), третьей стала Казанкова Ольга из Советского МО.

Среди мужчин первое место заслуженно получил Шелкунов Павел (Степновское МО), второе Мухангалиев Амангелды (Советское МО), третье место досталось Копьеву Вячеславу из Пушкинского МО.

Соревнования по плаванию были очень зрелищными и интересными. В напряжённой борьбе среди команд городских муниципальных образований 3 место завоевали спортсмены Советского МО, 2 место у команды Пушкинского МО и 1 место у пловцов Степновского МО.

Среди сельских МО результаты выглядят следующим образом: 3 место – Любимовское МО, 2 место – Мечётненское МО, 1 место – Золотостепское МО.

Все победители и призёры были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Советского муниципального района.

Отдел по молодёжной политике, физкультуре и спорту, социальным вопросам администрации района