Успешное начало сезона - 2018

Категория: Спорт Опубликовано: 26.01.2018 Автор: Газета Заря

21 января степновский «Монолит» выехал в г. Ершов на первый в нынешнем году ветеранский турнир по мини-футболу. Гостеприимный спортзал ФОК «Дельфин» собрал футбольных ветеранов из г. Ершов, г. Маркс и п. Степное. Выступать в Ершове очень комфортно. Отличные раздевалки, душ, светлый и тёплый спортзал, неплохое покрытие футбольной площадки и, главное, гостеприимные хозяева во главе с Юрием Романовичем Лямхом. На открытии турнира вспомнили уже ушедших от нас ветеранов футбола, пожелали спортсменам отличной игры, здоровья и хорошего настроения.

Турнир начался встречей степновского «Монолита» и ветеранов г. Маркс. Встреча носила упорный характер, и окончательный счёт говорит об этом же. Степновская команда одолела своих соперников со счётом 4:2. Голы в нашей команде забили Андрей Осипов, Владимир Резугин, два гола забил Сергей Стерликов.

Во второй встрече – между ветеранами Ершова и Маркса – вперёд сразу же вышли марксовские ветераны. В первом тайме у хозяев поля не очень удачно действовал вратарь, и первый тайм закончился со счётом 5:1 в пользу гостей. В конце первого тайма хозяева заменили вратаря, и дело пошло на лад. Вратарь хозяев не дал ни одного шанса гостям распечатать его ворота. Второй тайм закончился со счётом 0:0, и окончательный счёт так и не изменился – 5:1 в пользу ветеранов Маркса.

В третьей игре хозяева турнира сошлись в очном поединке со степновским «Монолитом». Степновские футболисты, как морской прибой, раз за разом «накатывались» на ворота ершовской команды, но их вратарь всё время стоял на пути мяча. До конца первого периода счёт 2:1 был в пользу ершовских ветеранов. Оба мяча степновские ветераны пропустили после контратак соперника. Степновские футболисты увлеклись нападением. Когда все игроки «Монолита» находились на половине поля соперника, нападающий ершовских ветеранов Сергей Астахов, дважды перехватив мяч, выходил один на один с нашим вратарём и дважды выходил победителем в очном поединке. Ветераны степновской команды собрались, взяли себя в руки и быстрее, но уже не так нервно, начали разыгрывать мяч. Удача, наконец, пришла на помощь нашим футболистам. Сначала мы сравняли счёт, а затем трижды вышли вперёд. Окончательный счёт на табло зафиксировал победу степновского «Монолита» – 5:2. Голы в нашей команде забили Сергей Куманцов, Дмитрий Михеев, Сергей Леонов, 2 гола у Андрея Осипова.

Первое место в турнире занял степновский «Монолит», второе место у ветеранов из Маркса, а хозяева турнира, команда «Ветеран» г. Ершов, заняли 3 место. Лучшим нападающим турнира был признан Владимир Резугин («Монолит» Степное), лучшим игроком турнира признали нашего вратаря Александра Галиулина.

Начало спортивного года прошло успешно. Следующий турнир состоится в феврале в п. Степное. Игроки и тренер команды «Монолит» Степное благодарят руководство и профком ОАО «Саратовнефтегаз» за предоставленный транспорт для поездки в г. Ершов.