Футбольное лето

Категория: Спорт Опубликовано: 24.06.2014 Автор: Газета Заря

11 июня футбольная команда ветеранов «Монолит» Степное ездила в г. Ершов с ответным визитом в рамках первенства области по футболу среди ветеранов старше 35 лет.

Игра началась успешно для нашей команды: игрок Михеев Дмитрий с дальней дистанции провел точный прицельный удар по воротам. Чуть позже отличился еще один игрок нашей команды – Ионов Анатолий. В итоге команда повела со счетом 2-0. Затем хозяевам поля удалось сократить разрыв до одного мяча. Все шло к тому, что встреча так и закончится со счетом 1-2, но за 15 секунд до конца матча, уже в добавленное время, хозяевам поля на последних секундах отправить мяч в ворота. Раздавшийся финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 2-2.

12 июня на стадионе «Нефтяник» р.п. Степное состоялся очередной матч футбольного турнира «Лига ветеранов» между командами «Монолит» Степное и «Локомотив» Саратов для ветеранов старше 40 лет.

Игра получилась интересной, на стадион собралось немало болельщиков. Впервые минуты вперед вышли хозяева поля – игроки степновского «Монолита». Мяч в ворота соперников забил Ионов Анатолий. Затем гости сумели сравнять счет после сильного и точного удара во втором тайме.

У гостей за весь матч было всего лишь две возможности для взятия ворот, но первую не дал завершить результативно наш голкипер – опытный Александр Кондаков. У наших футболистов таких возможностей было 4-5, но мяч хладнокровно отбивал или надежно ловил вратарь саратовского «Локомотива». В этой встрече было много и хороших ударов, и отличных сейвов вратарей обеих команд, и красивых быстрых комбинаций.

Пожелаем нашим ветеранам красивой результативной игры в последующих матчах. Следующая встреча состоится в г. Саратов на стадионе «Волга» между командами «Локомотив» Саратов и «Монолит» Степное.