Официальная информация Официальная информация
Новости Новости
Объявления Объявления

Делегация Советского района приняла участие в национальном празднике "Сабантуй-2023"

Сабантуй ежегодно проходит на живописном берегу Волги в посёлке Усть-Курдюм. И в этом году на торжество собрались жители со всей области, в том числе представители национальных диаспор, общественных организаций. Гостей праздника приветствовал заместитель председателя Правительства области - министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, который зачитал приветственный адрес губернатора Романа Бусаргина.

В торжественной церемонии праздника от нашего района участвовали начальник управления культуры и кино Ирина Чекмарева и и.о. директора клубной системы Советского района Наталья Лушина.

Праздник Сабантуй символизирует окончание посевной и связан непосредственно с календарем сельскохозяйственных работ. На мероприятии говорили о достижениях области. На сцене поприветствовали тружеников земли Саратовской. Предпринимателю, руководителю сельскохозяйственного потребительского кооператива "Амир" Нуриману Беркалиеву вручено Благодарственное письмо губернатора Саратовской области за добросовестный труд и профессионализм в работе.

Для гостей праздника была организована насыщенная культурная программа.

Контакты