Чтобы предотвратить беду
Сегодня на внеочередном заседании члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Советского муниципального района рассмотрели вопрос Об организации действий КЧС и ОПБ и муниципального звена СТП РСЧС в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций на территории района.
Глава района, председатель комиссии Сергей Пименов заострил внимание членов комиссии на ситуации, которая возникла после недавнего снегопада на трассе в Ершовском районе, где в снежном плену оказалось 150 машин, в том числе автомобилей скорой помощи.
Перед членами комиссии выступил Александр Горбунов, начальник отдела ГО и ЧС администрации района, который напомнил о выполнении требований статей ФЗ-68 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и постановления правительства РФ.
Был рассмотрен вопрос информационного взаимодействия муниципального звена СТП РСЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В соответствии с законом все организации вне зависимости от формы собственности обязаны оказывать помощь и поддержку в предотвращении и ликвидации чрезвычайной ситуации. Особо было отмечено, что в этом главным управляющим звеном является Единая диспетчерская служба.